Teams mit abgeschlossener Ausbildung – Tirol

Hier finden Sie eine Übersicht unserer Teams in Tirol.

Simone Baldauf mit Luna

zertifiziert bis Dez. 2020 – mehr übers Team

Marina Egger mit Kijani

zertifiziert bis April 2020 – mehr übers Team

marina-egger-therapiebegleithund-zertifiziert

Sara Gollner mit Akani

zertifiziert bis November 2017 – mehr übers Team

sara-gollner-therapiebegleithund-zertifiziert

Mag. Ines Haid mit Finn

zertifiziert bis April 2019 – mehr übers Team

Ines-Haid-Therapiebegleithund-zertifiziert

Alex Hajostek mit Lenny

zertifiziert bis April 2020 – mehr übers Team

alexandra-hajostek-therapiebegleithund-zertifiziert

Pamela Hofreiter mit Flora

zertifiziert bis Dez. 2020 – mehr übers Team

Paul Kuehnelt-Leddihn mit Asti

zertifiziert bis Dez. 2020 – mehr übers Team

Nina Ringbauer mit Meadow

zertifiziert bis Dez. 2020 – mehr übers Team

Katharina Randolf mit Flora

zertifiziert bis Dez. 2020 –

Katharina Neuner mit Bailey

zertifiziert bis Dez. 2020 –

Sellemond Anni mit Sally

zertifiziert bis Dez. 2020 –

Sabine Rasinger mit Barry

zertifiziert bis Dez. 2020 –

Dr. Silvia Pixner mit Amy

zertifiziert bis April 2020 – mehr übers Team

silvia-pixner-therapiebegleithund-zertifiziert

Michaela Reinhart mit Nelli

zertifiziert bis April 2020 – mehr übers Team

reinhard-michaela-mit-nelly-therapiehund-zertifziert

Patricia Schiffner, Msc., Bsc., mit Laila, Maya

zertifiziert bis April 2020 – mehr übers Team

patricia-schiffner-therapiebegleithund-zertifiziert

Mag. Christine Speer mit Farah

zertifiziert bis April 2020 – mehr übers Team

christine-speer-therapiebegleithund-zertifiziert

Kathleen Tegtmeier mit Chesen

zertifiziert bis April 2020

Klieber Michelle mit Krümel

zertifiziert bis Dez. 2020 – mehr übers Team

Ostermann Katharina mit Akito

zertifiziert bis Dez. 2020 – mehr übers Team


Knapp Leonice mit Lucky

zertifiziert bis Dez. 2020

Kogler Barbara mit Inka

zertifiziert bis Nov 2019 – mehr übers Team

Stolz Elisabeth mit Anjo

zertifiziert bis Nov 2019 – mehr übers Team

Teams im Ruhestand bzw. Karenz

Traude Baumann-Pepperle mit Einstein

Andrea Eberharter mit Finn

Anita Freudewald mit Lance

Cornelia Huter it Tonka

Gerda Kotter mit July

Kristina Lengauer mit Bahira

Nina Loacker mit Emma

Melanie Moser mit Maja

Veronika Mestan mit Amadeus und Bobby Brown

Dr. Claudia Neill mit Charly

Karin Petke mit Cooper

Petra Rieser mit Anton

Renate Rudig mit Oshun

Ingrid Seipel mit Piolina

Karolina Seiringer mit Simba

Tanja Sommer mit Balu

Manuela Torda mit Sam

Mag. Laura Weber mit Pepe

Teams in Ausbildung

Müller Maria-Theresia mit Masca

Lechner Lisa-Marie mit Sammi

Michael Primus mit Zoe

Rainer Glenda mit Basu

Maria Partl mit Sina

Elke Aufschneiter mit  Ares

Barbara Lösch mit Luna

Karin Gummerer mit Thor

Margareta Frede mit Pippo

Angelika Appelt mit Rockie

Simone Oberdanner mit Aiko

Marlies Hueber mit Lion

Lechner Lisa-Marie mit Sammi