Senden Sie uns eine Email.

Adresse

Verein Therapiehunde Mensch & Tier

Leitenweg 10
7551 Stegersbach

Email:

info@therapie-hunde.at

Obfrau: Sabine Jacobi
sabine.jacobi@therapie-hunde.at

Telefon

+43 650 377 32 71

Ausbildung

Für Fragen oder Anmeldungen die Ausbildung betreffend, bitte mit den jeweiligen Leitern der Ausbildungsstätte Kontakt aufnehmen:

Ausbildung in Tirol & Vorarlberg

Sabine Jacobi
Obfrau und Ausbildungsleiterin ÖRC/ÖKV Trainerin, Therapiehundetrainerin, Therapiehunderichterin
sabine.jacobi@therapie-hunde.at
+43 650 3773271

Ausbildungsstätte Burgenland

Jutta Paal
Leiterin der Ausbildungsstätte, ÖRC/ÖKV Trainerin, Therapiehundetrainerin, Therapiehunderichterin
jutta.paal@therapie-hunde.at
+43 664 4162 476

Vereinsvorstand:

Sabine Jacobi
Obfrau

therapie hund ausbildung sabine_jacobi

Ausbildungsleiterin, Unterordnungs- und spezifisches Training
ÖRC/ÖKV Trainerin, Therapiehundetrainerin, Therapiehunderichterin
sabine.jacobi@therapie-hunde.at
+43 650 377 32 71

Renate Rudig
Obfrau Stellvetreterin

therapie hund ausbildung renate_rudig

Unterordnungstraining
ÖRC/ÖKV Trainerin, Therapiehunderichterin, Kindergarten Pädagogin
renate.rudig@therapie-hunde.at
+43 664 162 35 22

Günter Hajostek
Kassier

therapie hund ausbildung Guenter_Luna

Therapiehundetrainer
guenter.hajostek@therapie-hunde.at
+43 664 163 41 25

Patricia Schiffner Msc, Bsc
Kassier Stellvertreterin

therapie hund ausbildung patricia_laila

Klinische und Gesundheitspsychologin
patricia.schiffner@therapie-hunde.at
+43 676 845 33 47 14

Gerda Prinz
Schriftführerin

therapie hund ausbildung GerdaP_Lady

Energetikerin – Behandlungen für Menschen und Tiere
gerda.prinz@therapie-hunde.at
+43 676 445 87 53

a.o. Univ.Prof. Dr.Monika Niedermayr
Schriftführerin Stellvertreterin
Öffentlichkeitsreferentin Tirol

therapie hund ausbildung Monika_Zotti

Juristin
monika.niedermayr@therapie-hunde.at
+43 699 10 99 00 20

Erweiteter Vorstand

Traude Baumann Pepperle
Pädagogische Begleitung

therapie hund ausbildung traude_henry

Sprachheillehrerin
traude.baumann@therapie-hunde.at
+43 664 210 81 95

Jutta Paal
Leitung Ausbildungsstätte Burgenland

therapie hund ausbildung Jutta_Paal

jutta.paal@therapie-hunde.at
+43 664 416 24 76

Einsatzkoordination

Patricia Schiffner Msc, Bsc
Einsatzkoordinatorin Verein Sicheres Tirol

therapie hund ausbildung patricia_laila

patricia.schiffner@therapie-hunde.at

Ehrenmitglied

Gerda Prinz

therapie hund ausbildung GerdaP_Lady

gerda.prinz@therapie-hunde.at
+43 676 445 87 53