Loading...
Ausbildung zum Therapiehund -TrainerInnen 2016-11-16T09:04:51+00:00

Unsere TrainerInnen für die Ausbildung zum Therapiehund:

Sabine Jacobi

sabine-jacobi

Ausbildungsleiterin, Unterordnungs- und spezifisches Training
ÖRC/ÖKV Trainerin, Therapiehundetrainerin, Therapiehunderichterin
sabine.jacobi@therapie-hunde.at
+43 650 377 32 71

Renate Rudig

therapie hund ausbildung renate_rudig

Unterordnungstraining
ÖRC/ÖKV Trainerin, Therapiehunderichterin, Kindergarten Pädagogin
renate.rudig@therapie-hunde.at
+43 664 162 35 22

Günter Hajostek

guenter-hajostek-6

Spezifisches Training Tirol / Vorarlberg, Therapiehundetrainer
guenter.hajostek@therapie-hunde.at
+43 664 163 41 25

Traude Baumann Pepperle

traude-baumann-pepperle-15

Heilpädagogische Begleitung
traude.baumann@therapie-hunde.at
+43 664 210 81 95

Patricia Schiffner, Msc. Bsc.

patricia-schiffner-1

Akademisch geprüfte Fachkraft für
tiergestützte Therapie mit tiergestützten Fördermaßnahmen
Therapiehundetrainerin
patricia.schiffner@therapie-hunde.at
+43 676 845 33 47 14

Jutta Paal

therapie hund ausbildung Jutta_Paal

Leitung Ausbildungsstätte Burgenland
ÖRC/ÖKV Trainerin, Therapiehundetrainerin, Therapiehunderichterin
jutta.paal@therapie-hunde.at

+43 664 416 24 76

Johanna Thurner

Salzburg-Johanna-Thurner-mit-Luca-2

Leitung Ausbildungsstätte Salzburg
ÖRC/ÖKV Trainerin, Therapiehundetrainerin
johanna.thurner@therapie-hunde.at
+43 664 152 8 9 79

Ausbildung zum Therapiehund

Für Fragen oder Anmeldungen die Ausbildung betreffend, bitte mit den jeweiligen Leitern der Ausbildungsstätte Kontakt aufnehmen:

Auf dieser Webseite werden Cookies für ein besseres Surferlebnis wie z.B. Funktionen für soziale Medien, verwendet. Mit "Akzeptieren" erklären Sie sich damit einverstanden. Mehr Information

The cookie settings on this website are set to "allow cookies" to give you the best browsing experience possible. If you continue to use this website without changing your cookie settings or you click "Accept" below then you are consenting to this.

Close