Loading...
Therapiebegleithund – Vorstand 2016-11-16T09:04:51+00:00

Vereinsvorstand:

Sabine Jacobi
Obfrau

sabine-jacobi

Ausbildungsleiterin, Unterordnungs- und spezifisches Training
ÖRC/ÖKV Trainerin, Therapiehundetrainerin, Therapiehunderichterin
sabine.jacobi@therapie-hunde.at
+43 650 377 32 71

 

Renate Rudig
Obfrau Stellvetreterin

therapie hund ausbildung renate_rudig

Unterordnungstraining
ÖRC/ÖKV Trainerin, Therapiehunderichterin, Kindergarten Pädagogin
renate.rudig@therapie-hunde.at
+43 664 162 35 22

 

Günter Hajostek
Kassier

guenter-hajostek-6

Therapiehundetrainer
guenter.hajostek@therapie-hunde.at
+43 664 163 41 25

 

Patricia Schiffner Msc., Bsc.
Kassier Stellvertreterin

patricia-schiffner-1

Akademisch geprüfte Fachkraft für
tiergestützte Therapie mit tiergestützten Fördermaßnahmen,
Therapiehundetrainerin, Klinische und Gesundheitspsychologin
patricia.schiffner@therapie-hunde.at
+43 676 845 33 47 14

 

Doris Markovic
Schriftführerin (kooptiert)

Doris-Markovic-mit-Luis-2
doris.markovic@therapie-hunde.at
+43 676 497 41 23

 

a.o. Univ.Prof. Dr.Monika Niedermayr
Schriftführerin Stellvertreterin
Öffentlichkeitsreferentin Tirol

monika-niedermayr-schriftfuehrer

Juristin
monika.niedermayr@therapie-hunde.at
+43 699 10 99 00 20

Erweiteter Vorstand

Traude Baumann Pepperle
Pädagogische Begleitung

traude-baumann-pepperle-15

Sprachheillehrerin
traude.baumann@therapie-hunde.at
+43 664 210 81 95

 

Gerda Prinz
Ehren-Vorstandsmitglied

gerda-prinz-therapiehundeteam

Energetikerin – Behandlungen für Menschen und Tiere
gerda.prinz@therapie-hunde.at
+43 676 445 87 53

 

Jutta Paal
Leitung Ausbildungsstätte Burgenland

therapie hund ausbildung Jutta_Paal

jutta.paal@therapie-hunde.at
+43 664 416 24 76

 

Johanna Thurner
Leitung Ausbildungsstätte Salzburg

johanna-thurner-mit-luca

ÖRC/ÖKV Trainerin, Therapiehundetrainerin
johanna.thurner@therapie-hunde.at
+43 664 152 8 9 79

 

Einsatzkoordination

Gerda Prinz
Einsatzkoordinatorin Tirol für alle Bereiche außer Schule

gerda-prinz-therapiehundeteam

gerda.prinz@therapie-hunde.at
+43 676 445 87 53

 

Patricia Schiffner Msc, Bsc
Einsatzkoordinatorin Verein Sicheres Tirol

patricia-schiffner-1

patricia.schiffner@therapie-hunde.at

Auf dieser Webseite werden Cookies für ein besseres Surferlebnis wie z.B. Funktionen für soziale Medien, verwendet. Mit "Akzeptieren" erklären Sie sich damit einverstanden. Mehr Information

The cookie settings on this website are set to "allow cookies" to give you the best browsing experience possible. If you continue to use this website without changing your cookie settings or you click "Accept" below then you are consenting to this.

Close